Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, зачем Найем и Лещенко летали в США

02.10.2016 украина

Народный депутат Украины Мустафа Найем со своими коллегами побывал в США с официальным визитом.

О причинах поездки он написал в своем блоге на «Украинской правде».

В конце сентября нардепы Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук посетили форум Center for European Policy Analysis (CEPA), где представили Украину. Помимо этого у них были встречи с командой NED, представителями Государственного департамента США, Freedom house, NDI, IRI, McCain Institute и Институтом Мира Соединённых штатов (USIP).

Сегодня Найем в своем блоге написал, что украинская делегация подняла вопрос о необходимости принятия Сенатом США документа в поддержку Украины – The STAND for Ukraine Act.

«До конца этого года в Вашингтоне будет еще не одна делегация украинских политиков, чиновников и бизнесменов. Всем им важно знать и сделать все возможное, чтобы лоббировать один очень конкретный вопрос. Сейчас ближайшее время на рассмотрение Сената может быть внесен The STAND for Ukraine Act – очень важный для Украины документ, направленный на оказание помощи в восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, принятие которого критически важно для нас всех. Об этом документе мы говорили везде – начиная от Конгресса, Пентагона и заканчивая Госдепартаментом. О нем все знают, все говорят, но его рассмотрение и принятие находится на грани срыва», - отметил нардеп.

The STAND for Ukraine Act предусматривает ужесточение санкций в отношении РФ, а также вводит ограничение на предоставление России странами-членами НАТО товаров и услуг военного назначения, содержащих американские технологии или компоненты, до тех пор, пока она не прекратит оккупацию Украины.

Отдельно документ отвергает любые формы признания российской власти в Крыму.

«Если этот документ будет принят, санкционная программа США против РФ значительно усилится, будет привязана к политике союзников США в Европе и, что самое важное, – сами санкции в отношении российских компаний и граждан фактически станут перманентными. Ключевой нюанс документа – введение новой процедуры снятия санкций, которая фактически связывает руки будущему президенту США», - добавил Наем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]