Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форвард БАТЭ Александр Алумона перешел в "Шахтер"

07.07.2010 спорт
Форвард БАТЭ Александр Алумона перешел в "Шахтер" 7 июля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Российский форвард Александр Алумона перешел из борисовского БАТЭ в солигорский "Шахтер", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт БАТЭ, межклубный трансферный контракт о переходе форварда оформлен сегодня.

"Шахтер" станет третьим клубом на белорусском отрезке карьеры 26-летнего нападающего. До приезда в нашу страну российский темнокожий форвард выступал за венгерский "Видеотон" из Секешфехервара, став с этой дружиной обладателем Кубка Венгрии (2006) и бронзовым призером национального чемпионата (2006).

В Беларуси Алумона сначала играл за гродненский "Неман" (2007-2009), а затем приглянулся борисовскому БАТЭ. Правда, закрепиться в основном составе шестикратных чемпионов Беларуси, в том числе из-за тяжелой травмы, легионеру так и не удалось, хотя он и завоевал с борисовчанами золото чемпионата Беларуси-2009, Кубок Беларуси-2010 и Суперкубок Беларуси-2010.

В высшей лиге чемпионатов Беларуси Алумона сыграл 67 матчей и забил 21 мяч, причем 19 голов - выступая за гродненский "Неман".

В конце июня нападающий был выставлен борисовчанами на трансфер. Руководство клуба объяснило это тем, что футболист не вписывается в концепцию игры команды.

На продажу БАТЭ выставил также 24-летнего полузащитника Игоря Стасевича, который является воспитанником борисовского футбола и четырежды (2006, 2007, 2008, 2009) выигрывал с родным клубом золото чемпионатов Беларуси. Не исключено, что он продолжит карьеру в Польше.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]