Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский журналист: Путину хана

06.10.2016 украина

Чтобы поддержать уровень поддержки президента Путина в условиях тяжелой экономической ситуации, Кремль решил начать противостояние с США.

В России уходит волна эйфории после аннексии Крыма, поэтому Кремль решил выйти на новый уровень противостояния с США, после которого президент РФ Владимир Путин уйдет с политической сцены, считает российский журналист Александр Сотник.

Чтобы поддержать уровень поддержки президента РФ Владимира Путина в условиях тяжелой экономической ситуации, Кремль решил начать противостояние с США, выйдя на новый уровень конфликта. Такое мнение высказал российский журналист Саша Сотник на своей странице в Facebook, передает «Гордон».

"Ад крымнашизма остывает, патриотизм замораживается, шапкозакидательство идет на убыль. Погуляли, покуражились, повыпендривались, спьяну натворили делов, подбадривая кремлевских авантюристов, и тут внезапно кончилась еда... Волна эйфории уходит. Это видно и в провинции, и в столице. И это – лишь начало разворота", – отметил он.

По мнению журналиста, по причине "остывания" электората российские власти решили бросить вызов напрямую США.

"Думаю, в Кремле это прекрасно понимают, поэтому начинают накалять градус противостояния с Америкой. А это уже совсем другой уровень. И – надо сказать – последний. За этой гранью – все. Хана. Кому хана? Вашингтону? России? Думаю, ни то, ни другое. Хана Путину. И она уже маячит на горизонте", – пояснил он.

При этом Сотник добавил, что уход Путина с политической сцены не исправит ситуацию в России.

"Увы, почтальон истории уже спешит к каждому россиянину с целой кипой счетов. И их придется оплатить", – подытожил он.

3 октября президент РФ Владимир Путин объявил о выходе РФ из договора с США об утилизации оружейного плутония. Он также внес в Госдуму законопроект о приостановлении сотрудничества, в котором назвал условием его возобновления отмену США антироссийских санкций и "закона Магнитского", сокращение присутствия войск в странах, вступивших в НАТО с 2000 года, а также компенсацию ущерба от санкций и российских "вынужденных контрсанкций".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]