Минское «Динамо» заработало одно очко в матче с «Витязем»

06.10.2016 спорт

«Зубры» уступили подольскому клубу в овертайме.

Минское «Динамо» со счетом 2:3 уступило в овертайме подольскому «Витязю», прервав свою шестиматчевую победную серию.

Несмотря на поражение, динамовцы поднялись с шестого на пятое место в Западной конференции, а очков потеряли меньше всех в Континентальной хоккейной лиге.

Динамо Минск - Витязь - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Динамо Минск: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Дрозд — Комаров — Павлович (К); Хенкель — Крайчек, Клинкхаммер (А) — Улльстрем — Костицын (А); Лисовец — Устиненко, Лингле — Эллисон — Матерухин; Знахаренко — Лопачук — Амброжейчик.

Витязь: Сятери (Сапрыкин); Головков — Семенов (К), Макеев — Никулин — Афиногенов (А); Катичев — Ержабек, Копейкин — Аалтонен — Кемпе; Гимаев — Воронков, Выглазов — Хорак — Шитиков; Солодухин (А) — Кокшаров — Степанов; Давыдов, Джиошвили.

Шайбы: 0:1 — Аалтонен (Копейкин, 4.22-бол.). 1:1 — Клинкхаммер (Лисовец, Эллисон, 33.51-бол.). 1:2 — Аалтонен (Давыдов, Ержабек, 39.51-бол.). 2:2 — Граньяни (Костицын, 58.24). 2:3 — Головков (64.48).

После 14 матчей «Динамо» с 29 очками занимает 5-е место в Западной конференции (8 побед в основное время, 2 — в овертайме, 3 поражения в основное время, 1 — в овертайме, разница шайб 41-31).

Следующий матч белорусский клуб проведет дома 8 октября против московского «Динамо».