Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск не рискует повышать тарифы на транзит российского газа

07.10.2016 политика

Повышение тарифа на транспортировку природного газа по газопроводам ГПО "Белтопгаз" не касается российского природного газа, сообщает БелаПАН со ссылкой на Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Постановление министерства № 31 от 30 сентября, опубликованное 7 октября, устанавливает тариф на транспортировку природного газа по системе распределительных трубопроводов, находящихся на балансе газоснабжающих организаций ГПО "Белтопгаз", в размере 13,22 белорусского рубля за 1 тысячу кубометров.

Решение принято "с учетом предложений Министерства энергетики и в целях обеспечения безубыточного оказания услуг, относящихся к сфере естественных монополий", и, как заверяют чиновники "Белтопгаза", никак не отразится на тарифах для населения и предприятий реального сектора экономики.

Напомним, что ранее в ответ на нежелание России уменьшать цены на природный газ, официальный Минск вдвое увеличил плату за транзит нефти. В ответ российская «Транснефть» заявила о недопустимости такого нарушения договоренностей. Вслед за «Транснефтью» недовольство высказала и антимонопольная служба России, которая пригрозила Беларуси судом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]