Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гройсман рассказал, что выведет Украину из кризиса

07.10.2016 украина

Национальный украинский продукт, рабочие места, заработная плата - это то, что выведет Украину из кризиса.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами на открытии Белоцерковского завода препаративных форм, передает пресс-служба Кабмина.

По его словам, в Украине нужно законодательно и административно создать такие условия, чтобы бизнес не чувствовал какого-либо давления со стороны государства и контролирующих органов.

«Есть много задач, которые нужно выполнить для того, чтобы эти инвестиции были более успешными, чем даже планировалось. В этом контексте вопрос создания качественного бизнес-климата выходит на первый план. Наша задача - законодательно и административно создать нормальные условия, чтобы бизнес не чувствовал какого-либо давления со стороны государства и контролирующих органов», - заявил он.

В этом контексте премьер отметил, что инициатива правительства по изменению Налогового кодекса в части администрирования налогов даст возможность бизнесу прогнозируемо администрировать налоги, уплачивать их и устранит любые возможности для давления Фискальной службы и других структур на бизнес.

«Все должны понимать одно - национальный украинский продукт, рабочие места, заработная плата - это то, что выведет Украину из кризиса. Поэтому очень важно, чтобы мы этому уделяли внимание и создавали инструменты, которые обеспечат устойчивое экономическое развитие», - подчеркнул глава правительства.

Он сообщил, что среди таких инструментов, запуск которых запланирован вскоре Кабмином, - Офис сопровождения инвестиций и Национальный комитет возрождения промышленности. Эти институты совместно с экспортно-кредитным агентством, что будет способствовать увеличению присутствия украинских производителей на международных рынках, создадут возможности для нормального развития бизнеса. В то же время государство получит создание национального продукта с высокой добавленной стоимостью, что обеспечит рабочие места и заработную плату для украинцев, и отходить от сырьевого типа экономики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]