Населенный пункт будет находиться под усиленным ветеринарным наблюдением.
Главный ветеринарный врач Столинского района Василий Литвинкевич сообщил, что специалисты провели дезинфекцию подворья и отправили труп животного на исследование.
В результате выяснилось, что лиса действительно была больна бешенством.
По решению Столинского райисполкома с 6 октября 2016 года в деревне Овсемирово будут осуществляться карантинные мероприятия.
В течение двух месяцев населенный пункт будет находиться под усиленным ветеринарным наблюдением, пишет БелТА.
Работникам лесного хозяйства и охотникам поручили дополнительно обследовать лесные массивы.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»