Беларусь - Люксембург - 1:1

11.10.2016 спорт

С 45-й минуты сборная Люксембурга играла вдесятером.

На «Борисов-Арене» подопечные Александра Хацкевича сыграли вничью с Люксембургом - 1:1.

Полузащитник сборной Беларуси Павел Савицкий открыл счет в отборочном матче чемпионата мира-2018 против команды Люксембурга. Хавбек отличился в дебютном поединке за национальную команду, поразив ворота гостей на 80-й минуте.

На гол белорусов на 80-й минуте гости ответили точным ударом со штрафного Орельена Жоакима на 85-й.

Отметим, что гости нанесли лишь один удар в створ белорусских ворот.

Беларусь: Горбунов — Бордачев (М.Володько, 78), Филипенко, Мартынович (к), Поляков — Гордейчук, А.Глеб, Корзун, Маевский (Савицкий, 71), Калачев — Сигневич (Корниленко, 60).

Запасные: Гутор, Черник, Драгун, Клопоцкий, Политевич, Кривец, Кисляк, Риос, Сиваков.

Люксембург: Морис — Карлсон, Мартинш Перейра (Вейга, 35), Филиппс, Дельгадо — Бонер (Турпель, 72), да Мота, Муч (к), В.Тилль (Йениш, 46), Янс — Йоахим.

Запасные: Шон, Симон, Скендерович, Халль, С.Тилль, Девилль.

Голы: 1:0 — Савицкий (80, пас — Поляков). 1:1 — Йоахим (85, со штрафного).

Предупреждения: Корзун (11), Карлсон (13), Дельгадо (36), Сигневич (48), Бордачев (53), Йоахим (54), Корниленко (75).

Удаление: Карлсон (44, Люксембург).