Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко о новой мобилизации: Не планирую

11.10.2016 украина

В ВСУ уже 56 тысяч контрактников, отрапортовал президент.

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время не намерен объявлять седьмую волну частичной мобилизации. Об этом он заявил на заседании Совета регионального развития во вторник, 11 октября.

«Как верховный главнокомандующий, я не планирую пока объявлять седьмую волну мобилизации», – сказал он.

Порошенко отметил, что на сегодняшний день 56 тысяч человек подписали контракт на службу в Вооруженных силах Украины. Вместе с тем, по его словам, призыв на срочную службу будет продолжен, при этом солдаты-срочники не будут направляться в зону проведения антитеррористической операции.

Одновременно президент подчеркнул, что местные органы власти должны обеспечить прием военкоматами всех желающих служить по контракту и обеспечить призыв на военную службу.

Он также указал, что на глав местных администраций ложится очень важная задача по обеспечению потребностей демобилизованных, в частности обеспечение их необходимыми земельными участками.

«Необходимо прозрачное и эффективное принятие решений, повышение эффективности деятельности советов участников АТО при главах областных государственных администраций», – добавил глава государства.

Президент сообщил, что главы ряда облгосадминистраций выступили с инициативой по выделению средств из местных бюджетов не только для предоставления земельных участков, но и помощи в строительстве необходимых объектов для демобилизованных военнослужащих.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]