Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киев отреагировал на разрыв Москвой двустороннего соглашения

13.10.2016 украина

Решение РФ разорвать межправительственное соглашение о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов не окажет влияния на Украину.

Об этом говорится в материале "Апостроф. Экономика" "РФ разорвала договор с Украиной: Киев и Москва не видят смысла совместно транспортировать нефтепродукты".

"Прекращение действия межправительственного соглашения между РФ и Украиной о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов на Украину как государство не окажет влияния. На рынок нефтепродуктов, я думаю, тоже. Это чисто технический момент, который направлен на приведение законодательства РФ в соответствие с текущей ситуацией", - сказал в комментарии изданию вице-премьер по вопросам энергетики, экологии и использованию недр Владимир Кистион.

По его словам, соглашение утратит силу по истечении шести месяцев с даты письменного уведомления Россией Украины о своем намерении прекратить его действие.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о прекращении действия межправсоглашения с Украиной о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]