Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зафиксированы новые вспышки АЧС в Украине

18.10.2016 украина

Очаги заболеваний находятся в четырех областях.

В Николаевской, Киевской, Полтавской и Харьковской областях зафиксированы вспышки африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В Николаевской области 11 октября был найден труп свиньи возле свалки, которая расположена за пределами населенного пункта пгт Березанка Березанского района на территории бывшего асфальтового завода, передает «Корреспондент».

Также 13 октября в Николаевской области была зарегистрирована гибель четырех голов свиней в домохозяйстве в селе Калиновка, Витовского района.

В Полтавской области 15 октября была зарегистрирована гибель трех голов свиней в домохозяйстве села Бодаква, Лохвицкого района.

В Киевской области 16 октября в ООО "Маруна Нью", которое находится в селе Соколовка, Васильковского района, была обнаружена гибель 35 голов свиней.

Еще две свиньи погибли в Харьковской области в домохозяйстве села Петровка, Шевченковского района.

В очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС, сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в подсобном хозяйстве села Верхняя Писаревка Волчанского района Харьковской области была зафиксирована гибель свиньи с диагнозом АЧС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]