Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестивальный Витебск готов предложить гостям экстремальные развлечения

12.07.2010 общество
12 июля, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Новый вид экстремального развлечения стал доступен витебчанам и гостям "Славянского базара в Витебске". Сегодня в парке Победителей областного центра начала работать парашютная вышка, а первый прыжок совершил начальник управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома Михаил Портной, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор спортивного учреждения "Витебский хоккейный клуб" Андрей Магильницкий.

Вышка высотой 20 м (это почти с 9-этажный дом) позволяет всем желающим испытать себя и получить порцию адреналина в полете. Все вопросы безопасности продуманы до мелочей, заверил Андрей Магильницкий. Потенциальные парашютисты проходят двойной инструктаж сначала внизу, затем на верхней площадке непосредственно перед прыжком. Только после этой обязательной процедуры "десантник" облачается в подвесную систему парашюта и готов к десантированию.

Новая городская достопримечательность расположена в живописном месте на берегу Западной Двины и в непосредственной близости от Мемориального комплекса воинам-освободителям на площади Победы. Возможно, для того чтобы обозреть открывающиеся красоты городских пейзажей, придется совершить не один прыжок, ведь для новичков первоначально все внимание сосредоточено на приближающейся земле. Тем не менее для любителей экстремального отдыха это развлечение придется по вкусу, уверен Андрей Магильницкий. За день совершить прыжок с вышки смогут до 300 человек. Единственным помехой сможет стать ветреная погода, ведь при скорости ветра более 10 м/с прыжки запрещены.

Парк Победителей является важным элементом обновленной площади Победы в областном центре. Сегодня здесь уже установлено более 20 единиц техники и вооружения времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода. В перспективе здесь планируется организовать еще ряд аттракционов, благоустроить набережную и обустроить причал. В результате парковая зона станет в городе одним из центральных мест семейного отдыха и патриотического воспитания молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]