Спортсмены должны в кратчайшие сроки вернуть в МОК медали и дипломы.
Международный олимпийский комитет лишил белорусских тяжелоатлетов Андрея Рыбакова и Анастасию Новикову медалей, которые они завоевали на Играх-2008 в Пекине, сообщает «Прессбол».
Напомним, Рыбаков взял серебро в категории до 85 кг, а Новикова добыла бронзу в категории до 53 кг. Санкции к атлетам были применены в результате перепроверки допинг-проб.
В пробе Андрея был найден туринабол, в пробе Анастасии — туринабол и станозолол. Спортсмены должны в кратчайшие сроки вернуть в МОК медали и дипломы.
По той же причине наград были лишены россиянка Екатерина Волкова, казахстанец Таймураз Тигиев, украинка Ольга Коробка, узбекистанец Сослан Тигиев, кубинец Вильфред Мартинес, Жозефина Ония из Испании и азербайджанец Сардар Хасанов.
09.06.2026
Украинские бойцы штурмового полка «Code 9.2» за неделю уничтожили 110 единиц техники оккупантов в глубоком тылу
08.06.2026
В Литве супружеская пара хранила в подполе хозпостройки беларусские сигареты на 76 тысяч евро