Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители Минобороны будут контролировать продукцию военпрома

Представители Минобороны будут контролировать продукцию военпрома

Документ принят в целях обеспечения контроля качества и приемки продукции военного назначения.

Военные представительства Министерства обороны - это организации Вооруженных Сил с правами юридического лица, реализующие функции представительства заказчика при создании продукции военного назначения на всех стадиях ее жизненного цикла (исследование и обоснование разработки, разработка, производство, эксплуатация (применение), капитальный ремонт). К компетенции военных представительств относятся контроль качества, испытаний, приемки и отгрузки продукции военного назначения; контроль за ценой продукции военного назначения, закупаемой по государственному оборонному заказу; контроль за обеспечением защиты государственных секретов; участие в работах по техническому нормированию и стандартизации, метрологическому обеспечению и др.

Отмечается, что номенклатура продукции военного назначения, подлежащей контролю и приемке военным представительством, определяется Министерством обороны.

Согласно постановлению, военные представительства на платной основе будут осуществлять контроль качества и приемку продукции военного назначения, поставляемой организациями по договорам межзаводской кооперации и военно-технического сотрудничества.

Что касается размещения военных представительств в организациях Беларуси, оно осуществляется на основании совместного решения Министерства обороны и руководителя организации исходя из потребности, финансово-экономической целесообразности и возможностей Министерства обороны.

Постановление вступает в силу с 1 декабря 2016 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]