Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рекордсмен чемпионатов мира Мирослав Клозе завершил карьеру

01.11.2016 спорт
Рекордсмен чемпионатов мира Мирослав Клозе завершил карьеру

38-летний немецкий форвард принял решение о переходе на тренерскую работу.

Немецкий нападающий Мирослав Клозе объявил о завершении игровой карьеры. Теперь он будет учиться на футбольного тренера.

38-летний немецкий форвард Мирослав Клозе завершил игровую карьеру. Соответствующее заявление опубликовано во вторник, 1 ноября, на сайте Немецкого футбольного союза (DFB), передает dw.com.

Контракт Клозе с его последним клубом, итальянским «Лацио», истек летом 2016 года. Теперь экс-нападающий официально объявил о намерении получить тренерскую лицензию. Для этого Клозе пройдет индивидуальную образовательную программу по согласованию с главным тренером сборной Германии Йоахимом Лёвом, указано на сайте DFB.

Мирослав Клозе - лучший голеадор в истории сборной Германии, на его счету 71 забитый мяч в 137 играх за бундестим. Кроме того, немецкий форвард является с 16 голами единоличным рекордсменом по количеству забитых мячей на чемпионатах мира.

Ранее Клозе играл за немецкие клубы «Кайзерслаутерн», «Вердер» и «Бавария». За сборную Германии форвард выступал с 2001 по 2014 годы. В составе бундестим Клозе стал чемпионом мира 2014 года, по разу выигрывал серебро чемпионата мира и чемпионата Европы, а также - одну бронзу европейского первенства и две бронзовые медали мундиаля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]