Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгений Новаш: В следующем году «Партизан-Рок» будет более масштабным

06.11.2016 культура

В Варшаве состоялся первый фестиваль «Партизан-Рок» с участием групп «Дзецюкi», «Крамбамбуля» и Brutto.

Организатор фестиваля Евгений Новаш назвал фестиваль успехом, несмотря на определенные трудности в процессе организации, передает «Радыё Рацыя».

Например, группу «Крамбамбуля» долго продержали на государственной границе, поэтому они играли на сцене без предварительного саунд-чека, «с листа».

- На концерт пришло около 2 тысяч человек, и мы этому очень рады. Все наши ожидания оправдались. Польские организаторы тоже довольны. В следующем году планируется второй фестиваль, который будет более масштабным, с участием одной легендарной польской группы и украинских групп. Безусловно, как будет расти фестиваль - так будет расти профессионализм. Это такая проба пера.

На удивление, мало было украинцев, которые раньше всегда составляли значительную долю аудитории Сергея Михалка в Польше. Большинство на этот раз составили все же белорусы - как те, кто живет в Польше, так и те, кто специально приехал из Беларуси. Были и россияне, которые вынуждены ездить за границу, так как Михалок - «нежелательный гость» на площадках России.

На «Партизан-Рок» люди пришли с различными целями. Кто-то хотел послушать «Дзецюкоў», кто-то «Крамбамбулю», а кто-то специально ездит на концерты Brutto:

- Я студентка БГУ, приехала из Минска. На концерт приехала специально. Он был многообещающим с точки зрения того, что был универсальный набор групп. На мой взгляд, «Крамбамбуля» мало выступала. Это единственный минус концерта. Ведь, если честно, приехала в первую очередь на «Крамбамбулю».

- Мне «Крамбамбуля» очень понравилось.

- Я приехала из Москвы специально на «Brutto». Шикарно все: атмосфера концерта, сами ребята, которые выкладываются на 100%. Все отлично.

Музыканты подготовили для зрителей ряд подарков - «Дзецюкi» исполнили песню «Рыдыёактыўны снег» из репертуара группы «Кальян» образца 15-летней давности, «Крамбамбуля» же обогатила свой репертуар песнями времен НРМ - «Партизанской» и «Три черепахи». А вот песня «Грай» в исполнении Brutto, которая не прозвучала неделю назад в Гомеле, не было и сейчас. Надо полагать, ко двум концертам готовился одинаковый список композиций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]