Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дашкевич – милиционерам: Вы служите сатане

07.11.2016 общество
Дашкевич – милиционерам: Вы служите сатане

Лидер «Молодого фронта» рассказал об издевательствах со стороны омоновцев.

Во время открытия памятника Ленину Дмитрия Дашкевича милиция сначала задержала, а потом отпустила. Что произошло между, лидер «Молодого фронта» рассказал «Белсату».

- Для нас было делом совести не позволить просто так открыть новый памятник идеологу Красного террора, убийств и ненависти. Мы просто повысили свой голос против, чтобы эти бешеные коммунисты понимали, что это не праздничное, а позорное мероприятие.

Мы в принципе на нечто большее не рассчитывали. Показательна реакция коммунистов, которые держали флаги, они начали сразу с агрессией метаться, вырывать плакаты, бить кого-то по лицу.

Меня лично начали бить в автобусе , когда загрузили на пол – били ногами, били подголовником от сиденья.

Они говорят:«Что – вам наш Ленин мешает?». Я в ответ: «Так это сатана, идеолог убийств. Вы – дети сатаны, если его защищаете». Они сразу с ума сошли. Один из них взял пальцами мой нос и задрал мою голову вверх, а второй тыкал дубинками в зубы и кричал «Соси!». Они там извращенцы. Такого, чтобы дубинкой в рот, я не помню, с таким никогда не встречался.

Другому активисту они тоже тыкали дубинкой в губы. В райотделе я им говорю:«Если вы все тут такие озабоченные сексуально, дома занимайтесь, сосите дубинки друг друга. С людьми можно жить по-другому, особенно если вы – представители закона».

Я думаю писать на них жалобу в прокуратуру, и когда они узнали, что я просто так избиения не оставлю, составили на меня целых три протокола: за несанкционированный митинг, хулиганство и сопротивление милиции.

Завтра я думаю написать жалобу в прокуратуру: не для того, чтобы кто-то здесь справедливость установил, а просто чтобы задокументировать эти действия, - рассказал Дашкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]