Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Дашкевич решил наказать напавших на него милиционеров

08.11.2016 политика
Дмитрий Дашкевич решил наказать напавших на него милиционеров

Лидер «Молодого Фронта» сегодня подал заявление об избиении во время задержания 7 ноября.

У лидера «Молодого Фронта» Дмитрия Дашкевича в Первомайском РУВД приняли заявление о избиение во время открытия памятника Ленину около МТЗ 7 ноября.

«Взяли у меня заявление без проблем, дали направление на экспертизу. Но я сейчас здесь жду, пока милиционеры выпустят журналистов, которые меня снимали. Их повели на разбор. Потом поеду на экспертизу, чтобы снять побои», - сообщил «Свабодзе» Дмитрий Дашкевич.

Напомним, Дашкевича задержали днем 7 ноября вовремя открытия нового памятника Ленину в Минске. Вместе с лидером «Молодого Фронта» были задержаны еще три активиста: Сергей Пальчевский, Артем Левченко, Роман Гончаров.

На Дашкевича составили три протокола: за «участие в несанкционированной акции», за «хулиганство» и за «неповиновение милиции», а затем отпустили.

Позже активист рассказал, что в автозаке его жестоко избил ОМОН:

«Я не помню, чтобы раньше так грубо задерживали. В милицейском автобусе меня избивали. Когда я начал молиться, тыкали дубинкой в зубы. Грязно ругались. Все эти их действия я зафиксировал в протоколах. Думаю, буду подавать жалобы», - рассказал Дмитрий Дашкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]