Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на нефть стали расти

Цены на нефть стали расти

Отчасти такая динамика может быть связана со снижением курса доллара к евро.

Цены на нефть, падавшие в начале торгов в среду на 3% на новости о победе Дональда Трампа на президентских выборах в США, изменили динамику и вернулись к росту.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 21:25 по минскому времени подорожали на до 46,63 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени повысились до 45,25 доллара за баррель, передает segodnya.ua.

Ранее в ходе сессии Brent падала до 44,4 доллара за баррель, WTI – до 43,07 доллара за баррель.

Как сообщалось, Дональд Трамп выиграл выборы в 29 штатах и заручился голосами 288 выборщиков при минимально необходимых 270 голосах. Ранее шансы на победу его соперницы Хиллари Клинтон оценивались в 80%.

Поначалу нефть резко негативно отреагировала на неожиданную новость, но затем тенденция изменилась.

Отчасти это может быть связано со снижением курса доллара к евро – американская валюта подешевела на 0,6%, до 1,1095 доллара за евро. Слабый доллар повышает привлекательность сырьевых товаров в качестве объекта для инвестиций.

При этом есть вероятность, что доллар продолжит снижаться, поскольку после избрания Трампа вероятность повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в декабре снизилась до менее 50% с 80% накануне.

Кроме того, в среду иранское новостное агентство Shana написало, что министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане выразил оптимизм в отношении соглашения об ограничении добычи нефти на заседании ОПЕК в конце ноября.

По оценкам аналитиков PIRA Energy, если соглашение будет достигнуто, цена нефть может вырасти до $60 за баррель к третьему кварталу 2017 года.

Американский институт нефти (API), собирающий данные на добровольной основе, ранее сообщил о росте запасов нефти на 4,4 млн баррелей на прошлой неделе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]