Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал "Детской Новой волны-2010" пройдет 20-22 августа в крымском "Артеке"

17.07.2010 культура
17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2010" пройдет 20-22 августа в крымском Международном детском центре "Артек" (Украина), сообщает официальный сайт конкурса.

Беларусь на нынешнем конкурсе будет представлена исполнительницей только в старшей возрастной категории - могилевчанкой Катей Июньской (Екатериной Мурашко).

В младшей группе (8-12 лет) в финал "Детской Новой волны-2010" вышли Владимир Арзуманян (Армения), группа The king boys (Латвия), Анастасия Титова (Россия), Анастасия Петрик и Анастасия Грошко (Украина). В старшей (13-15 лет) - коллектив "Размик и друзья" (Армения), Габриэль Манкускайье (Литва), София Шамс и Кристина Селезнева (Россия), Виктория Петрик и Анна Кукса (Украина).

В этом году в адрес оргкомитета "Детской Новой волны-2010" поступило более 5 тыс. заявок от юных талантов из 16 стран мира. К участию в полуфинале были допущены 100 участников. После двухдневного прослушивания членами профессионального жюри были отобраны 16 представителей 9 стран.

Нынешний конкурс по традиции будет проходить три дня. 20 августа в "Артеке" будет организовано карнавальное шествие, в котором примут участие лучшие творческие коллективы, лауреаты российских, украинских и международных конкурсов. Шествие плавно перетечет в торжественное открытие "Детской Новой волны-2010".

В первый конкурсный день участники исполнят песни из мультфильмов и детских кинофильмов. Второй день (21 августа) подарит юным дарованиям концерт победителей и лауреатов детской и взрослой "Новой волны" разных лет. В этот же день конкурсанты посоревнуются в исполнении оригинальных композиций.

Награждение победителей и гала-концерт пройдут в день закрытия творческого состязания, 22 августа. На гала-концерте выступят популярные артисты российской, украинской и зарубежной эстрады. В их исполнении прозвучат как новые, так и уже полюбившиеся песни.

Ожидается, что зрителями нынешнего конкурса в "Артеке" станут от 7 до 10 тыс. детей и взрослых, которые приедут в Крым из многих стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]