Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомель признали самым ухоженным городом Беларуси

11.11.2016 общество
Гомель признали самым ухоженным городом Беларуси

В лидерах город находится на протяжении последних пяти лет.

В лидерах гомельчане находятся на протяжении последних пяти лет, за это время трижды побеждали и ни разу не опускались ниже второго места.

Заместитель премьер-министра Калинин вручит в пятницу мэру Гомеля переходящий вымпел за победу в ежегодном республиканском смотре-конкурсе санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов, передают «Сильные Новости».

В развитие инфраструктуры областного центра ежегодно вкладываются большие средства местного бюджета и спонсоров.

"В прошлом году в сверхнормативные сроки было построено продолжение набережной Сожа на участке 548 метров, которое сделало законченным вид на дворцово-парковый ансамбль со стороны реки. Центральный городской пляж после благоустройства занял второе место в смотре состояния зон отдыха у водоемов в стране", — привел примеры заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Редюк.

Большое внимание в 2015 году уделялось развитию дорожно-мостового хозяйства.

Фото с сайта gomel.today

"Реконструкция улицы Кирова вызвала критику части общества, но очевидно позволила разгрузить центр города от транспорта. Принесли пользу подъезд к микрорайону №18, строительство новых дорог между улицами Кожара и Крупской, Головацкого и Юбилейной", — сообщают местные СМИ.

Большая работа была проделана по устройству архитектурной подсветки зданий и зон отдыха. В частности, эксперты, а это представители восьми министерств и ведомств, отметили световую композицию "Звёздное небо" на проспекте Победы.

К переходящему вымпелу прилагается и солидная премия — 8 тысяч базовых величин. Деньги будут использованы все на те же цели — благоустройство городской территории.

Фото с сайта gomel.today
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]