Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус собирает деньги на «бесконечный» источник энергии

22.11.2016 общество
Белорус собирает деньги на «бесконечный» источник энергии

Новое устройство позволит заряжать смартфоны без подключения к электросети.

Проект с белорусскими корнями HandEnergy начал сбор средств на краудфандинговой площадке Kickstarter. Новое устройство позволит заряжать смартфоны без подключения к электросети, сообщает tut.by.

Гаджет под названием HandEnergy полагается вращать, держа в руке. Он объединяет в себе функции тренажера и зарядного устройства, вырабатывая электричество из мускульной энергии. Через USB к нему можно подключить смартфон и пополнить заряд батареи в экстренной ситуации.

Внутри HandEnergy находится металлический ротор. На USB-выход подается напряжение 5 вольт и ток силой в 1 ампер. Вес гаджета — 380 граммов, емкость батареи — 980 мАч. Оно оснащено модулем Bluetooth для связи со смартфоном и индикатором уровня заряда батареи. Гаджет позволяет заряжать смартфоны, планшеты, экшен-камеры и множество других устройств.

В качестве расположения команды на Kickstarter указан город Дублин. Однако корни у проекта белорусские: создатель HandEnergy — гомельчанин Михаил Вага.

На краудфандинговой площадке одно устройство HandEnergy можно заказать за 69−119 евро, доставить его обещают ориентировочно в мае 2017 года. Заявленная сумма сбора — 50 тысяч евро. Проект будет успешным только в случае, если вся сумма будет собрана до 23 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]