Минское «Динамо» выиграло по буллитам у «Йокерита»

22.11.2016 спорт

«Зубры» обыграли дома хельсинкский клуб в серии буллитов - 3:2.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, когда Петер Регин реализовал большинство, но практически сразу же ответную шайбу забросил Александр Матерухин.

Очередной раз счет изменился уже на 10-й минуте: защитник Чарльз Геноуэй красиво разобрался с динамовскими защитниками и переиграл Бена Скривенса — 1:2.

Счет сравнять минчане смогли лишь в конце третьего периода. Цели достиг дальний бросок Мэтта Эллисона, передает tut.by.

В конце матча и овертайме «Йокерит» имел массу возможностей сравнять вырвать победу, но минчане смогли отстоять свои ворота.

Исход матча решался в серии буллитов, которые лучше исполнили «зубры», за которых отличились Андрей Степанов и Александр Матерухин. При этом судья после затяжного видеопросмотра не засчитал буллит Сакари Салминена.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Хенкель — Павлович (К), Дрозд — Стась — Матерухин; Граньяни — Коробов, Клинкхаммер (А) — Ковыршин — Гаврус; Казакевич — Лисовец, Китаров — Эллисон (А) — Амброжейчик; Карабань — Комаров — Степанов, Шинкевич.

«Йокерит»: Заполски (Хелениус); Геноуэй — Кулда, Йоэнсуу (А) — Регин (К) — О’Нилл; Яакола — Лаюнен (А), Хухтала — Хишон — Йормакка; Йенсен — Ялванти, Пильстрем — Керянен- Салминен; Талая — Виртанен — Анттила.

24 ноября «Динамо» сыграет в гостях против рижских одноклубников.