Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники ГАИ массово проваливают устроенную после ДТП в Ляховичском районе проверку на полиграфе

01.12.2016 общество
Сотрудники ГАИ массово проваливают устроенную после ДТП в Ляховичском районе проверку на полиграфе

Более 200 гаишников не прошли проверку на «детекторе лжи».

Сотрудники Госавтоинспекции массово не проходят проверку на полиграфе, устроенную руководством МВД Беларуси после пьяного смертельного ДТП, устроенного исполняющим обязанности начальника Барановичской ГАИ, передает БелаПАН.

Как сообщил в интервью программе «Крупным планом» телеканала «Беларусь 1», показанном вечером 1 декабря, министр внутренних дел Игорь Шуневич, его приказом служба Госавтоинспекции «фактически сплошным порядком» подвергнута исследованию с помощью так называемого «детектора лжи» — полиграфа.

«Каждый сотрудник, который будет приближаться к продлению контракта, пройдет эту процедуру», — заверил глава МВД.

Уже проверено порядка 700 человек, и как сообщил Шуневич, «одна треть эту процедуру не прошла — с ними контракт не будет продлен».

Несмотря на то, что прохождение полиграфа является добровольной процедурой, министр заявил: «Либо ты отказался от полиграфа, либо ты его не прошел, итог будет один — контракт с таким человеком мы не продлим». При этом Шуневич даже «готов пожертвовать» теми сотрудниками, которые ни в чем не виновны, но сами себя оговорили в ходе общения с экспертами.

Напомним, вечером 26 ноября на трассе, идущей через деревню Дарево в Ляховичском районе, временно исполняющий обязанности начальника ГАИ Барановичского ГОВД в пьяном виде совершил наезд на женщину-пешехода. 36-летняя жительница Слуцка, мать двоих детей погибла. Сотрудник ГАИ был не при исполнении, на личном автомобиле и в гражданской одежде. Милиционер заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]