Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подполковнику ГАИ инкриминируется наезд

Спустя почти год прокуратура все же возбудила уголовное дело в отношении милиционера за совершенный наезд на пенсионера-велосипедиста.

В сентябре 2009 года замначальника батальона ДПС ГАИ УВД Витебского облисполкома ехал по областному городу на личной автомашине «Ауди». Около 21.00 при выезде на главную дорогу подполковник ДПС совершил наезд на 68-летнего пенсионера, который ехал на велосипеде по той самой главной дороге.

В результате ДТП пенсионер-велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен на лечение в больницу.

Разбирательство по происшествию длилось почти год. За это время было вынесено множество решений и еще больше написано жалоб. Кто-то в городе говорил, что подполковник ДПС невиновен, кто-то утверждал, что его пытаются всяческими путями отмазать. Так или иначе, но спустя 10 месяцев прокуратура наконец вынесла решение о возбуждении уголовного дела в отношении замначальника батальона ДПС области. Ему инкриминируется совершение преступления по ч.1 ст.317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения). Ведется следствие, пишет «Ежедневник» .

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]