Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидер "Батьківщини Молодої" - белорусам: Боритесь, как это делали мы

04.12.2016 общество
Лидер "Батьківщини Молодої" - белорусам: Боритесь, как это делали мы

Будущее Беларуси – за молодыми патриотами страны.

На съезде оргкомитета ОО "Молодые христианские демократы" 3 декабря выступили представители партнерских организаций МХД из зарубежья, сообщает сайт bchd.info.

Так, международный секретарь Молодежи Христианско-демократической партии (KrFU; Норвегия) Матиас Оттесен (Mathias Ottesen) вдохновил своих белорусских коллег цитатой Махатмы Ганди: "Будь тем изменением, которое хочешь видеть". "Очень важно, чтобы вы могли сами быть изменением. Чтобы не ждали чего-то, а сами занимались политикой", - сказал гость из Норвегии.

Международный секретарь Молодежи Реформатской политической партии (SGPJ; Нидерланды) Вилко Кодде (Wilco Codde) выразил радость в связи с тем, что на съезде МХД прозвучали цитаты из Библии. "Это то, что нас объединяет. Един Бог в Нидерландах и в Беларуси. Вдохновляет, что ваша программа основана на библейских принципах. Следование слову Бога - решение для каждой страны. Если ты следуешь за Христом, проблемы исчезают. Следуя за словом Бога, мы будем иметь будущее", - отметил он.

Также свое видеообращение на съезд прислал руководитель "Батьківщини Молодої" Сергей Митрофанский, который приветствовал его участников от имени "украинского народа, который сегодня борется против российской агрессии".

"Мы понимаем, что сегодня в Беларуси молодым, активным, независимым патриотическим людям трудно. Но, не покладая рук, боритесь за завтрашний день, боритесь за изменения. Так, как это делали мы, украинцы", - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]