В кассе банка пожилые люди не могли получить пенсию - не хватило денег.
В одном из отделений крупного банка в Гомеле к обеду в четверг образовалась большая очередь. Пожилые люди пришли получать перечисленную сегодня пенсию, но денег на всех не хватило - кассы опустели. Возмущенные пенсионеры позвонили в kp.by и рассказали о ситуации.
- Подкрепление уже выехало, в ближайшее время ждем инкассаторов с мешками денег, - ответили на звонок журналистов в банке. - Мы подготовились к этому дню и заранее заказывали наличность, но поток клиентов был непредвиденно большой, пришли пенсионеры из других районов. В кассах много монет, но люди не хотят ими получать пенсию, поэтому ждем купюры.
По словам пенсионеров, такая ситуация в день выплаты пенсий складывается в банке не в первый раз.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО