Оказалось, оплата жильцами коммуналки не доходила по назначению.
В одной из многоэтажек Новогрудка отключили воду за неуплату якобы за неуплату.
Жильцы обратились в милицию, так как все они исправно оплачивали коммунальные услуги. Оказалось, что не все деньги за воду «доходили» до водоканала.
Часть их в течение года присваивала одна из сотрудниц жилищного кооператива. В ее отношении заведено уголовное дело по статье «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями». В итоге недостающая сумма вернулась на счет, а жильцам включили воду, рассказал представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО