Белорусы за 11 месяцев продали валюты на $1,8 млрд больше, чем купили.
В январе-ноябре на валютном рынке Беларуси физические лица продолжили выступать чистыми продавцами валюты, свидетельствуют данные Национального банка страны.
Так, за 11 месяцев физлица купили наличной и безналичной валюты в объеме $5 млрд 177,89 млн, продали - $6 млрд 973,28 млн, сообщает НББ. Таким образом, чистая продажа валюты физлицами за январь-ноябрь составила $1 млрд 795,39 млн.
Субъекты хозяйствования - резиденты Беларуси за январь-ноябрь купили иностранной валюты на $14 млрд 479 млн в эквиваленте, продали - $14 млрд 525,38 млн. Таким образом, чистая продажа инвалюты субъектами хозяйствования - резидентами за январь-ноябрь составила $46,38 млн.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО