Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Костюковичах гастарбайтерствуют уже целыми организациями

18.12.2016 общество
В Костюковичах гастарбайтерствуют уже целыми организациями

Костюковичские дорожники, арендовав технику в Глуске, уехали строить дороги в Калужскую область.

Костюковичское ДСУ-37 три месяца назад укатило строить дороги в Калужскую область России. Эта дорожно-строительное управление даже стало генеральным подрядчиком строительства дороги в Спас-Деменском районе.

И как всегда, при нехватке техники ее начинают фрахтовать по всей области. Например, у костюковичских дорожников нет своего самоходного катка, так его арендовали в Глуске. Оказывается, купленный шесть лет назад самоходный агрегат практически простаивал на базе местного ДРСУ-213 по причине нехватки денег и, соответственно, объемов работ. Теперь дорожные рабочие отправились работать вахтовым методом в страну-соседку, чтобы хоть что-то заработать. Ну а в статистике, наверняка, это будет учтено, как “экспорт строительных работ», пишет 6tv.by.

Задействованы белорусы на реконструкции автомобильной дороги Пятницкое-Павлиново. Работы ведут качественно и масштабно – снимают старый грунт и фактически делают новую дорогу. Работы были начаты еще в сентябре:

Заказчиком стройки выступило государственное казенное учреждение Калужской области «Калугадорзаказчик». К 20 декабря дорога должна быть сдана.

Только вот в самой Беларуси дороги совсем не ахти. Кроме трех трасс (Брест-граница РФ, Могилев-Минск и Гомель-Минск) все остальное приезжие автомобилисты называют “кочками и выбоинами”.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]