Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, кто примет отнятый у России чемпионат мира по бобслею и скелетону

19.12.2016 спорт
Стало известно, кто примет отнятый у России чемпионат мира по бобслею и скелетону

Решение о переносе чемпионата мира из Сочи было принято 13 декабря.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) объявила о том, что чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года пройдет в немецком Кенигзее с 13 по 26 января, сообщает пресс-служба организации (перевод – tut.by).

Ранее предполагалось, что турнир состоится в Сочи, однако IBSF решила перенести чемпионат после того, как несколько сборных объявили о готовности бойкота.

При переносе турнира IBSF учитывала следующие факторы: минимальные финансовые затраты, возможность провести турнир в те же сроки, готовность инфраструктуры и доступность трассы в течение двух недель.

Кенигзее удовлетворял всем условиям, и турнир был перенесен в этот город.

Решение о переносе чемпионата мира из Сочи было принято 13 декабря.

«Исполнительный комитет IBSF принял решение, что в это тяжелое время разумно перенести чемпионат мира из России в другое место. Это решение обусловлено двумя причинами. Во-первых, оно позволит спортсменам и тренерам всех стран принять участие в соревнованиях, сфокусировавшись на результатах, а не на взаимных обвинениях. Во-вторых, несмотря на огромные усилия Федерации бобслея и скелетона России по организации чемпионата мира, в нынешних условиях было бы практически невозможно оценить усилия организационного комитета и воспользоваться всеми преимуществами Центра санного спорта «Санки», одной из лучших трасс в мире», — прокомментировала IBSF свое решение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]