Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Японское подразделение Yahoo! перейдет на поиск Google

27.07.2010 интернет
Японское подразделение Yahoo! перейдет на поиск Google Японское подразделение интернет-компании Yahoo! заключило партнерское соглашение с корпорацией Google, передает Reuters. По условиям договора Google станет поисковым и рекламным партнером Yahoo! в Японии.

Вместе с тем в конце 2009 года головное подразделение Yahoo! заключило поисковое соглашение с корпорацией Microsoft. Как заявил президент Yahoo! Japan Масахиро Иноуе (Masahiro Inoue), его компания провела тщательное исследование поисковика Microsoft Bing и сочла, что тот не отвечает ее требованиям. В частности он не соответствовал ожиданиям компании в поиске на японском языке.

Yahoo! является наиболее популярным поисковиком в Японии. В этой стране на долю Yahoo! приходится около 57 процентов от общего числа поисковых запросов, пишет BBC News. Google находится на втором месте по популярности с показателем 30 процентов. Для сравнения, поисковик Microsoft Bing используется в трех процентах запросов.

Японское подразделение Yahoo! рассчитывает, что эта сделка поможет укрепить лидирующую позицию поисковика на рынке. Отметим, что американской Yahoo! принадлежит 35 процентов акций японского подразделения. Крупнейшим акционером Yahoo! Japan является корпорация Softbank.

Американская Yahoo! и Microsoft согласовали партнерское соглашение в декабре 2009 года. По его условиям Yahoo! будет использовать поисковый механизм Bing в течение ближайших десяти лет. Это позволит порталу сэкономить сотни миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]