Переселенец из Беларуси фактически в одиночку белорусизировал деревню в Иркутской области.
Олег Рудаков из Полоцка живет сейчас в деревне Андрюшино Иркутской области, пишет vkurier.by.
«Может с небольшим преувеличением, но Олег Рудаков фактически в одиночку белорусизировал Прибайкалье. За что получил заслуженное признание в виде зрительских симпатий по итогам онлайн-конкурса национальных объединений Иркутска», - пишет в «Фейсбуке» один из друзей Олега Рудакова.
Надо сказать, что Андрюшино основано белорусскими переселенцами из Витебской и Гродненской губерний в 1903 году. Также иркутский белорусский клуб «Крывічы» удачно продолжает национальные традиции, празднуя и «Жаніцьбу Цярэшкі», и «Каляды».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО