Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экспорт строительных услуг организаций Беларуси в 2010 году должен составить $430 млн.

Экспорт строительных услуг организаций Беларуси в 2010 году должен составить $430 млн. 30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси установило республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому задания по экспорту строительных услуг на 2010 год. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси №1102 от 23 июля 2010 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Экспорт строительных услуг в 2010 году в Беларуси в целом должен составить $430 млн. Более половины всего экспорта строительных услуг ($247 млн.) должно обеспечить Минстройархитектуры. Остальной объем обеспечат концерн "Белнефтехим" ($20 млн.), Министерство транспорта и коммуникаций ($15 млн.), Министерство энергетики ($14,5 млн.), Министерство связи и информатизации ($3,5 млн.), а также Мингорисполком и облисполкомы.

Персональная ответственность за выполнение заданий возложена на министра архитектуры и строительства, руководителей республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома. Информацию о выполнении заданий органы госуправления должны предоставлять в Министерство архитектуры и строительства ежемесячно 15-го числа.

Напомним, в апреле текущего года на совещании по развитию строительной отрасли Президент Беларуси поставил задачу в ближайшие годы "увеличить объем экспорта строительных услуг в разы". По итогам 2009 года экспорт строительных услуг сократился почти на 40% в сравнении с предыдущим годом, составив около $77 млн. В первом квартале 2010 года он возрос почти в 2,8 раза по сравнению с таким же периодом прошлого года и превысил $13 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]