На Марш 17 февраля придут даже те, кого не коснулся декрет «о тунеядцах».
Об этом в интервью Charter97 заявил координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Максим Винярский.
- 17 февраля в Минске пройдет Марш рассержаных белорусов, примите ли вы участие в акции?
- Да, я обязательно приду.
- Почему этa акция важна сегодня для белорусов?
- На мой взгляд, общество должно учиться себя защищать, а лучшее средство в этой борьбе – солидарность, консолидация общества и совместные уличные акции.
- Чтобы вы хотели сказать белорусам накануне Марша?
- Я считаю, что наша сила в единстве и способности сражаться друг за друга. Белорусы всегда отличались своей способностью постоять не только за себя, но и за своих близких, тек кто их окружает. Поэтому даже те, кого не коснулся этот абсурдный указ, должны взять себя в руки и поддержать тех, кого это затронуло.
Напомним, что Марш рассерженных белорусов начнется 17 февраля, в 18-00 на Октябрьской площади Минска.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО