Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Колонна спецтехники МЧС Беларуси прибыла в Рязанскую область России

07.08.2010 общество
Колонна спецтехники МЧС Беларуси прибыла в Рязанскую область России 7 августа, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Колонна спецтехники МЧС Беларуси сегодня ранним утром прибыла в Рязанскую область России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время белорусские спасатели размещены на турбазе "Мещера", которая находится примерно в 80 км от Рязани. Сегодня будут определены направления работы и задачи, которые предстоит выполнить сводному отряду МЧС Беларуси. В министерстве не исключают, что при необходимости белорусские спасатели могут быть передислоцированы в другие районы России.

Вертолет Ми-8 МЧС Беларуси, который также направлен для оказания помощи в тушении лесных и торфяных пожаров в России, пока по-прежнему остается на аэродроме "Раменское" в Подмосковье и не может вылететь из-за неблагоприятных погодных условий.

Как сообщалось, сводный отряд МЧС Беларуси в составе 20 пожарных аварийно-спасательных машин, 5 автомобилей сопровождения и 150 человек личного состава направился 5 августа из Беларуси в Россию для оказания помощи в тушении лесных и торфяных пожаров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]