Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь доразместила еврооблигации на $400 млн.

Беларусь доразместила еврооблигации на $400 млн. 10 августа, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь доразместила еврооблигации на сумму $400 млн. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра финансов Беларуси Владимир Амарин.

"Мы доразместили облигации на $400 млн.", - сказал он и напомнил, что облигации размещались со ставкой купона 8,75% и погашением в 2015 году.

Владимир Амарин также сообщил, что доходность доразмещенных облигаций к погашению составляет 8,25%.

Напомним, 26 июля Беларусь произвела дебютное размещение еврооблигаций на сумму $600 млн. Выпуск привлек внимание широкого круга инвесторов из разных регионов мира и был переподписан в три раза. Заявки на участие в размещении были получены от 145 инвесторов на общую сумму $1,5 млрд.

Проценты по облигациям будут выплачиваться на полугодовой основе 3 февраля и 3 августа каждого года по ставке 8,75% годовых. Первый процентный платеж будет осуществлен 3 февраля 2011 года. Облигации подлежат погашению 3 августа 2015 года.

Облигациям присвоены рейтинги, аналогичные суверенным рейтингам Республики Беларусь, - B1 (Moody's) / B+ (S&P).

Еврооблигации прошли процедуру листинга на Люксембургской фондовой бирже.

Ведущими организаторами выпуска еврооблигаций Республики Беларусь выступили BNP Paribas, Deutsche Bank, The Royal Bank of Scotland и Сбербанк России. ОАО "АСБ Беларусбанк" приняло участие в качестве соорганизатора выпуска. White & Case и Allen & Overy выступили юридическими консультантами выпуска со стороны Республики Беларусь и банков-организаторов соответственно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]