Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские пограничники задержали «рэмбо» из России

28.02.2017 общество
Белорусские пограничники задержали «рэмбо» из России

"14 февраля на участке ответственности Мозырского пограничного отряда при попытке пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска задержан гражданин Российской Федерации", - сообщил ТАСС официальный представитель ГПК Антон Бычковский. По его словам, россиянин направлялся из Беларуси в Украину.

Согласно информации ГПК, в настоящее время нарушитель законодательства находится в изоляторе временного содержания до исполнения решения о депортации. "В ближайшее время в официальном порядке он будет передан правоохранительным органам Российской Федерации", - отметили в ведомстве.

Как проинформировали в погранкомитете, в ходе проверочных мероприятий было установлено, что житель Ханты-Мансийского автономного округа, 1991 года рождения, был ранее неоднократно судим в РФ за ряд преступлений. Кроме того, имеются сведения о его возможной причастности к экстремистской и террористической деятельности на территории России.

"Задержанный привлечен к административной ответственности за покушение на умышленное незаконное пересечение госграницы, а также за нарушение пограничного режима, - отметили в ГПК. - За данные правонарушения на него наложено административное взыскание в размере 15 базовых величин с депортацией и запретом въезда в Республику Беларусь сроком на пять лет". Стало известно, что нарушитель имел при себе рюкзак с маскировочным халатом, сухое горючее, компас, фонарь, нож, смену белья, термос и навигатор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]