Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболисты сыграют в гостях у австрийцев в квалификации молодежного первенства Европы

11.08.2010 спорт
Белорусские футболисты сыграют в гостях у австрийцев в квалификации молодежного первенства Европы 11 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси (U-21) по футболу сегодня сыграет один из ключевых поединков отборочного турнира чемпионата Европы-2011. В австрийском Пашинге белорусы встретятся с молодежной командой Австрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подготовку к встрече с лидером 10-й квалификационной группы подопечные Георгия Кондратьева начали 2 августа в Минске, а затем перебазировались в Австрию. Кроме тренировок белорусы провели товарищеский матч с дублем венгерского клуба «Залаерсег», победив с минимальным счетом 1:0. По мнению наставника нашей команды, сегодняшняя игра с австрийскими сверстниками будет очень трудной, потому что хозяева намерены играть только на победу. Они обязательно постараются взять реванш за поражение в первом круге этого турнира, когда год назад в Молодечно белорусы выиграли 2:1. Тренер отметил, что команда готова к массированным атакам австрийцев, но в то же время не намерена использовать любую возможность для контрвыпадов. В том, что у гостей будут шансы поразить ворота оппонентов, сомнений нет, главное, чтобы они были использованы, подчеркнул Георгий Кондратьев.

Для нашей «молодежки» сегодняшний матч будет шестым в этой отборочной кампании. До этого она одержала 4 победы - над Австрией - 2:1 (дома), Азербайджаном - 3:2 (в гостях) и Албанией - 4:2 (дома) и 2:1 (в гостях), а гостевом поединке с шотландцами потерпели единственное поражение со счетом 0:1, пропустив мяч перед самым финальным свистком, на 3-й добавленной арбитром минуте. Команда Австрии провела 6 игр, из которых 4 выиграла и по разу сыграла вничью и проиграла.

Турнирное положение в 10-й группе сейчас таково: Австрия - 13 очков (6 игр), Шотландия - 13 (6), Беларусь - 12 (5), Албания - 4 (7), Азербайджан - 1 (6).

Кроме встречи с австрийской командой белорусским футболистам предстоит провести еще два матча в Борисове - 3 сентября против шотландцев и 7 сентября против азербайджанцев. Победители 10 отборочных групп напрямую выйдут в плей-офф, а еще 4 путевки в нокаут-раунд получат лучшие из вторых команд. Финальная часть континентального молодежного первенства пройдет в июне 2011 года в Дании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]