Каждый уважающий себя город должен иметь хотя бы одного такого «уникума».
Об этом в «Фейсбуке», комментируя открытие в Минске памятника царскому городовому с собачкой, написал поэт и политик Владимир Некляев.
«Как известно, каждый город, который уважает себя, должен иметь хоть одного городского сумасшедшего. Минск всегда такого имел. Скажем, в годы моей молодости минском городском сумасшедшим был интеллектуал, диссидент Ким Хадеев. Сейчас похоже на то, что сумасшедших трое. Городской голова, полицмейстер и опекун искусств, которые произведение жанровой городской скульптуры открывают как памятник...
Как сказал бы Остап Бендер: «Мы чужие на этом празднике жизни».
Напомним, что вчера министр МВД Игорь Шуневич открыл в Минске одиозный памятник царскому городовому. На церемонии также были министр культуры Борис Светлов и председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО