На центральной площади Витебска около двух десятков человек собрались, чтобы обсудить абсурдный декрет о «тунеядцах».
Через неделю после масштабного Марша рассерженных белорусов в Витебске на центральную площадь пришли около двух десятков человек. В основном это люди, которые знали о спонтанном решении нетунеядцев собираться в полдень каждое воскресенье, но не смогли прийти 26 февраля, пишет kp.by.
-Сейчас намного хуже, чем в девяностые годы, - обсуждают ситуацию три женщины. – Тогда тоже не было ни денег, ни работы, но людям хотя бы не мешали в попытках выжить. Кто-то торговал, кто-то придумывал что-то еще. Людям не мешали, и они пережили тот кризис. А сейчас что делать?
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»