В одной из больниц Гродно умерла женщина, пострадавшая в конце февраля при ЧП на Скидельском сахарном комбинате.
Как сообщает БЕЛТА, женщина умерла в Гродненской городской клинической больнице скорой медицинской помощи.
Работница комбината скончалась в ночь с 3 на 4 марта, ей было 43 года.
Напомним, что в ночь с 24 на 25 февраля на Скидельском сахарном комбинате произошла вспышка пылевоздушной смеси, из-за чего серьезно пострадали пять работниц предприятия. У всех женщин - ожоги тела от 50% и выше, баротравмы.
После ЧП троих пострадавших перевели в Минск, в реанимацию Республиканского ожогового центра, еще двое были госпитализирован в Гродно. Вторая пострадавшая женщина, госпитализированная в гродненскую больницу, до сих пор находится в тяжелом состоянии.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту служебной халатности.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО