Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЧС Беларуси и России согласуют вопрос о сроках пребывания сводного отряда белорусских спасателей

16.08.2010 общество
МЧС Беларуси и России согласуют вопрос о сроках пребывания сводного отряда белорусских спасателей 16 августа, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси согласует с российской стороной вопрос о сроках пребывания сводного отряда в России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

"Сводный отряд белорусских спасателей продолжает ликвидацию очагов лесных и торфяных пожаров в Рязанской области России по общему фронту около 11 км. Организовано патрулирование мест лесных и торфяных пожаров на протяжении 61 км", - отметили в МЧС.

За прошедшие сутки подразделения сводного отряда ликвидировали шесть природных пожаров в трех районах Рязанской области на общей площади 5,5 га. Всего за время пребывания в России белорусские спасатели потушили более 150 пожаров в природных экосистемах на общей площади почти 180 га (из них 91 лесной пожар, 17 торфяных и 49 возгораний сухой травы и кустарников).

Сводный отряд МЧС Беларуси, в составе которого 150 спасателей, 25 единиц спецтехники и вертолет, продолжают работать в круглосуточном режиме. "Однако в последнее время напряженность работы несколько снизилась", - уточнили в МЧС.

Напомним, что ранее российская сторона заявила о стабилизации ситуации с природными пожарами и возможном выводе части сил зарубежных спасателей из Рязанской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]