Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США выдвинули обвинения во взломе Yahoo против четырех россиян

15.03.2017 интернет
США выдвинули обвинения во взломе Yahoo против четырех россиян

Минюст США выдвинул обвинения в отношении четырех россиян, подозреваемых во взломе аккаунтов сайта Yahoo. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства в ходе пресс-конференции.

Речь идет о разыскиваемых ФБР хакерах Алексее Белане и Кариме Баратове, а также сотрудниках ФСБ Дмитрии Докучаеве и Егоре Сущине. По словам представителей обвинения, хакеры якобы занимались взломом компаний и получали доступ к конфиденциальной информации граждан США и России. Фигуранты подозреваются в том числе к причастности к взлому почтового сервиса Yahoo.

По данным ФБР, Баратова, который имеет канадский паспорт, уже арестовали в Торонто.

В понедельник, 13 марта газета The New York Times со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что «самый разыскиваемый хакер в мире» Евгений Богачев может быть связан с российскими спецслужбами. Богачев и Белан числятся в розыске на территории США с конца 2016 года.

В сентябре 2016 года руководство Yahoo сообщила о том, что в 2014 году произошел взлом 500 миллионов аккаунтов. В результате были похищены данные об именах пользователей, адресах их электронной почты и паролях. В декабре выяснилось, что в действительности пострадали более миллиарда юзеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]