Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семеро белорусских спасателей награждены медалями МЧС России

17.08.2010 общество
Семеро белорусских спасателей награждены медалями МЧС России 17 августа, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. Семеро белорусских спасателей, которые принимали участие в тушении лесных и торфяных пожаров в Тамбовской области, награждены медалями МЧС России "Участнику чрезвычайных гуманитарных операций". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

Кроме того, как сообщалось ранее, экипаж вертолета Ми-8 авиации МЧС Беларуси получил в подарок именные часы от премьер-министра России Владимира Путина. Белорусским вертолетчикам также вручены благодарственные письма от губернатора Тамбовской области.

По словам Виталия Новицкого, вертолет Ми-8 уже приземлился на территории республики. "Планировалось, что он вернется на аэродром Липки сегодня вечером, но из-за штормового предупреждения экипаж принял решение приземлился в Могилеве", - рассказал он. Ожидается, что Ми-8 прилетит в Минск 18 августа.

Вертолет Ми-8 авиации МЧС Беларуси в составе сводного отряда белорусских спасателей был направлен 5 августа в Россию для оказания помощи в тушении лесных и торфяных пожаров. За время командировки экипаж воздушного судна осуществил 31 вылет на тушение природных пожаров в Тамбовской области и даже спас от уничтожения огнем целую деревню. Общий налет составил более 34 часов, вертолет осуществил 146 сливов воды.

Сводный отряд белорусского МЧС из 150 человек личного состава и 25 единиц спецтехники продолжает круглосуточно работать на тушении лесных и торфяных пожаров в Рязанской области. Предполагается, что белорусские спасатели вернутся домой в конце этой недели.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]