Символ Беларуси – лоза, которая всегда прорастает.
Об этом в «Фейсбуке» написал активист из Витебской области Кастусь Шыталь.
«Ленты новостей сейчас - как сводки с фронта.
Вот только в первый ли раз белорусам такое? Сколько стремится к лучшей доле наша нация - столько нас бьют, сажают. А мы живем. «Какое растение - символ Беларуси, - говорит мой коллега Дмитрий Лупач. - Думаешь, дуб? Нет, лоза. Сколько лозу ни ломай, она все равно отрастает».
Будем солидарными. Поддерживайте друг друга в эти дни… Любите Беларусь.
Бог победил зло. Иисус победил и осудил Князя мира сего. Держимся».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО