Люди думают и рассуждают о том, как добиться перемен.
В Беларуси не была почти полгода. На фоне массовых задержаний участников Дня Воли и акций протеста «нетунеядцев» ожидала всеобщего упадка духа. Этого НЕТ. Люди в состоянии мобилизации.
Чувствуют и мыслят конструктивно. Высмеивают действия властей. С кем ни заговоришь о декрете №3, все против «дурного». Причем под «дурным» понимают и декрет, и 23-летнее правление одного того же, и «выборы» по-ермошински...
Люди не только изливают негативные эмоции, они думают и рассуждают о том, как добиться перемен. Один водитель в сердцах сказал (надо было слышать его голос): «Жена сидит с маленькими детьми. Пусть только пришлют ей «письмо счастья», я не только сам на улицу выйду, я 20 человек с собой приведу».
Людмила Мирзаянова, «Фейсбук»
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО