Футболисты "Сибири" обыграли голландский ПСВ в первом матче плей-офф Лиги Европы

19.08.2010 спорт
19 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на футбольных аренах проходят первые матчи плей-офф Лиги Европы. Первый из них завершился в Новосибирске, где "Сибирь" победила голландский ПСВ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Аутсайдер российского чемпионата (тренер команды - белорусский специалист Игорь Криушенко) оказал достойное сопротивление именитому голландскому клубу и одержал победу с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 2-й, добавленной к основному времени матча минуте забил Александр Дегтярев. Белорусский легионер "Сибири" Дмитрий Молош вышел на поле за минуту до гола, заменив Алексея Аравина.

Сегодня свои первые матчи за выход в групповой этап второго по значимости континентального турнира проведут и три белорусских клуба - БАТЭ в Борисове встретится с португальским "Маритиму", минское "Динамо" сыграет в гостях с бельгийским "Брюгге", а могилевский "Днепр" также на выезде померится силами с испанским "Вильярреалом".