Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В столкновении с афганскими талибами погибли 30 охранников

20.08.2010 в мире
В столкновении с афганскими талибами погибли 30 охранников В столкновении c боевиками движения "Талибан" в афганской провинции Гельменд погибли 30 охранников дорожно-строительной компании, сообщает AFP со ссылкой на представителей полиции региона. Еще 15 человек получили ранения.

Боевики напали на охранников в четверг, 19 августа. В пятницу местные власти сообщили о десятках погибших и раненых в результате инцидента, однако не смогли уточнить, были это рабочие или же охранники. Столкновение между боевиками и службой безопасности продолжалось целый день.

Движение "Талибан" уже взяло на себя ответственность за нападение. Представитель боевиков Забихулла Муджахед заявил в телефонном разговоре, что талибы захватили 30 постов на дороге в уезде Сангин и убили более 50 охранников. Как отмечает агентство, боевики склонны преувеличивать масштабы столкновений.

Сотрудник дорожно-строительной компании Абдул Мохаммед рассказал журналистам, что когда стало известно о нападении на охранников, организация обратилась за помощью к местным властям и иностранным вооруженным силам, но не получила ответа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]