Белорусская дзюдоистка Вита Волнова завоевала бронзу на I юношеских Олимпийских играх

21.08.2010 спорт
Белорусская дзюдоистка Вита Волнова завоевала бронзу на I юношеских Олимпийских играх 21 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская дзюдоистка Вита Волнова (весовая категория до 44 кг) завоевала сегодня бронзу на I летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

16-летняя минчанка проиграла стартовый поединок Барбаре Батизи из Венгрии, которая стала затем серебряным призером. Белоруска же продолжила борьбу за бронзу в утешительном турнире. На пути к пьедесталу она одолела Синтию Рахминг (Багамы) и Лесли Кано (Перу). Вторую бронзовую медаль завоевала Сотеа Сам из Камбоджи. Чемпионкой же стала южнокореянка Бае Сеул Би.

Отметим, что 24 июля в Берлине бронзовая медалистка юниорского первенства Европы Вита Волнова представляла Беларусь на европейском этапе путешествия огня I летних юношеских Олимпийских игр, который затем проделал путь по остальным континентам, прежде чем прибыть в Сингапур.

В активе белорусских спортсменов на I юношеских Олимпийских играх теперь три медали. Первую награду завоевал представитель могилевской спортивной школы профсоюзов Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. Они 19 августа выиграли золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. А 20 августа в прыжках на батуте завоевала серебро Светлана Макштарева из Витебска.